Спортсмены, прибывшие в ОАЭ для участия в велогонках, будут находиться в карантине в связи с подозрением на коронавирус до 14 марта. Об этом со ссылкой на агентство Reuters сообщает ТАСС.

По информации агентства, члены команд Cofidis (Франция), Groupama-FDJ (Франция) и "Газпром русвело" (Россия), включая профессиональных велогонщиков, находятся в одной из гостиниц Абу-Даби.

Менеджер Cofidis сообщил, что члены его команды могут объявить голодовку, если местные власти не позволят коллективу покинуть страну. Власти ОАЭ и администрация отеля, как отмечает Рейтер, отказываются давать комментарии по ситуации.

Как сообщил пресс-атташе посольства РФ в Абу-Даби Максим Слесарев, российские велогонщики, принимавшие участие в соревнованиях "Тур ОАЭ", помещены в карантин в одной из гостиниц Абу-Даби. Он добавил, что посольство РФ ожидает информацию от местных властей о том, как долго россияне будут находиться на карантине. Кроме того, диппредставительство пока не располагает данными о дате проведения повторных тестов у россиян.

Вечером 3 марта Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ распространило сообщение о выявлении коронавируса у двух россиян, прибывших в страну. Они госпитализированы. При этом остальные члены команды были помещены в карантин. 47news сообщал, что среди них есть два уроженца Ленинградской области - Дмитрий Страхов из Выборга и Сергей Чернецкий из Сертолово.