Профессионального рыбака, пропавшего со связи с близкими полторы недели назад, ищут спасатели во Всеволожском районе. Его лодку из прочного материала нашли в паре километров от берега.

По данным 47news, 1 марта пошли десятые сутки поисков 48-летнего жителя деревни Морье на  берегах Ладожского озера. Накануне дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга обследовала 5 километров берега, однако это не принесло результатов. Предположительно, мужчину затянуло под лед Ладоги.

Напомним, что рыбак пропал еще 20 февраля. Близкие исчезнувшего рассказывали 47news, что он профессионально занимается рыбалкой и отправился проверять сети, установленные в акватории. Самая дальняя из них размещалась в 8 километрах от берега.

Мужчина доехал на машине до бухты Гольцмана, захватив с собой ПВХ-лодку модели RIB. Из-за особенностей конструкции такие суда популярны у рыбаков. Они применяются на оледеневших водоемах и мелководье, выдерживают сильные удары о камни и не тонут. Как говорят, в день заплыва на озере был штиль.

От берега житель Морья отчалил в одиночестве и перестал выходить на связь. Позже пустую непотопляемую лодку нашли в паре километров от бухты.