Всеволожский городской суд отложил начало слушаний по запутанному дело об убийстве супруги бывшего вратаря СКА Максима Соколова. Трагедия произошла в коттеджном посёлке Новая Романовка прошлым летом. Причиной переноса заседания стала болезнь судьи.

Как передает корреспондент 47news, днём 19 февраля Всеволожский городской суд отложил первое заседание по уголовному делу об убийстве 45-летней Ирины Соколовой - супруги экс-вратаря хоккейной команды СКА Максима Соколова. Официальный представитель суда сообщил собравшимся журналистам, что причиной переноса слушаний стала болезнь судьи. На какую дату перенесено заседание, пока не сообщается.

Напомним, днём 13 июня в доме хоккейного тренера СКА-1946, а в прошлом вратаря СКА и сборной России Максима Соколова в коттеджном посёлке Новая Романовка произошло убийство. Супругу Соколова Ирину нашли с перерезанным горлом. Рядом с ней лежал истекающий кровью 18-летний сын Соколовых — Максим, играющий в СКА-1946 вратарём. Его доставили в реанимацию всеволожской больницы.

Прокуратура передала дело в суд 15 января 2020 года. По версии следствия, 19 смертельных ударов ножом матери нанёс 18-летний сын Максим Соколов, а после этого он же нанёс не менее двух десятков ударов ножом своему 15-летнему младшему брату. Проведённые экспертизы показали, что юноша находился в невменяемом состоянии и не осознавал, что делал, а ножевые ранения, после которых он оказался в больнице, нанёс себе сам. Следствие настаивает на применении к старшему сыну знаменитого вратаря принудительных мер медицинского характера, сообщали в прокуратуре.

Обстоятельства:

Первыми увидели страшную картину соседи, которых в дом привёл 15-летний сын Соколова. К соседям он влетел якобы со словами: "Помогите, старший брат сошёл с ума. Он убивает мать". Вечером того же 13 июня Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело об убийстве. 14 июня 15-летнего сына Соколовых задержали для тщательной проверки его показаний. На следующий день срок задержания младшему брату был продлён на 72 часа. Его собирались проверить на полиграфе. Младший брат, так же как и старший, занимался хоккеем и тоже защищал ворота.