В закрытом заседании во Всеволожском суде продлен срок задержания 15-летнему сыну известного хоккеиста Соколова. Подросток был процессуально ограничен в свободе после того, как в родительском доме обнаружили его мать с перерезанным горлом и его брата, искалеченного ножом. Завтра школьнику предстоит поговорить о случившемся под присмотром машины, рассказали 47news в следствии.   

Как сообщили 47news в пресс-службе Всеволожского суда, ближе к вечеру 15 июня состоялось заседание, на котором рассматривался вопрос о продлении срока задержания для 15-летнего сына бывшего вратаря хоккейного клуба СКА Максима Соколова. Суд решил продлить срок его нахождения в изоляции до 72 часов - то есть до четырех часов дня 18 июня.

По данным 47news, заседание прошло в закрытом режиме, что логично, поскольку речь идёт о несовершеннолетнем. В суд он был процедурно доставлен под конвоем. До истечения отпущенного судьёй времени подросток будет находиться в камере предварительного заключения.

По данным 47news, 16 июня показания школьника проверят на полиграфе. Против процедуры он не возражал. Есть предположение, что не возражала и его защита.

Напомним, днём 13 июня в доме хоккейного тренера СКА-1946, а в прошлом вратаря СКА и сборной России Максима Соколова в коттеджном посёлке Новая Романовка Всеволожского района произошло убийство. В доме нашли нашли 45-летннюю супругу Соколова Ирину с перерезанным горлом. Рядом с ней лежал истекающий кровью 18-летний сын Соколовых — Максим, играющий в СКА-1946 вратарём. Его доставили в реанимацию всеволожской больницы.

Первыми увидели страшную картину соседи, которых в дом привёл 15-летний сын Соколова. К соседям он влетел якобы со словами: "Помогите, старший брат сошёл с ума. Он убивает мать".

Вечером того же 13 июня Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "убийство". Проверяются все версии произошедшего. 14 июня 15-летнего сына Соколовых задержали. Младший брат, так же как и старший, занимался хоккеем и тоже защищал ворота. Известную на текущий момент хронологию трагедии в Романовке 47news изложил в материале "Убийство в семье трех вратарей СКА: Рядом был тот, кто играет в хоккей".