Дело о громком и запутанном убийстве в доме бывшего вратаря сборной России по хоккею во Всеволожском районе Ленинградской области направлено в суд.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти, во Всеволожский городской суд 15 января направлено уголовное дело, возбуждённое по статье "убийство" после того, как 13 июня прошлого года в коттедже поселка Новая Романовка была убита 45-летняя супруга бывшего вратаря петербургской хоккейной команды СКА Максима Соколова. 

По информации надзора, следствие установило, что 19 смертельных ударов ножом своей матери нанёс 18-летний сын Максим Соколов, а после этого он же нанёс не менее двух десятков ударов ножом своему 15-летнему младшему брату. Проведённые экспертизы показали, что юноша находился в невменяемом состоянии и не осознавал, что делал, а ножевые ранения, после которых он оказался в больнице, нанёс себе сам. Следствие настаивает на применении к старшему сыну знаменитого вратаря принудительных мер медицинского характера. По данным 47news, сейчас молодой человек находится в психиатрической больнице.

Напомним, 45-летннюю супругу бывшего вратаря сборной России по хоккею и тренера молодёжной команды СКА-1946 Ирину Соколову 13 июня нашли с перерезанным горлом в доме в Новой Романовке. Рядом с ней лежал истекающий кровью 18-летний сын Соколовых — Максим, играющий в СКА-1946 вратарём. Его доставили в реанимацию всеволожской больницы. Свидетелем происшествия стал младший, 15-летний сын тренера. Он привел в дом, где якобы произошло нападение, соседей. Они увидели женщину с перерезанным горлом и истекающего кровью молодого человека.