Полиция ищет напавшего на бригаду скорой помощи после пьяной драки у клуба в Выборгском районе Ленобласти. Ногой по голове досталось фельдшеру, которая оказывала в этот момент помощь одному из участников потасовки, сообщили 47news в правоохранительных органах. По словам врачей, полиция ретировалась.

Как стало известно 47news, в начале седьмого часа утра 15 февраля у ночного клуба “Луна” на Московском проспекте в Выборге бригада скорой оказывала помощь пострадавшим в драке. Один из них уже оказался на земле. Травмированного поместили в машину скорой. Внезапно тот, кто отправил оппонента в нокаут, ударил ногой по голове женщину-фельдшера.

 “Водитель не успел ничего сделать, не успел прийти на помощь! Удар был исподтишка, "с ноги”, - пишут коллеги женщины в соцсетях.

Пострадавшая, по данным 47news, после инцидента обратилась в полицию и зафиксировала закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение в больнице. Сейчас женщина приходит в себя дома - от госпитализации она отказалась, так как не может оставить ребенка.

"Вызов поступил от полиции, которая по приезду скорой помощи уехала, оставив фельдшера с двумя буйными и изрядно выпившими нелюдями", - рассказал 47news один из сотрудников больницы.

В руководстве выборгской больницы подтвердили случившееся. В комздраве Ленобласти сообщили, что будут добиваться возбуждения уголовного дела. "Это просто не по-человечески", - в сердцах прокомментировал профильный чиновник.

В ночном клубе “Луна” 47news заявили, что не в курсе происшествия, порекомендовав позже обратиться за комментариями к руководству.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что по факту происшествия проводится проверка, и заодно подсчитали пострадавших - это драчуны 26 и 35 лет и 29-летняя фельдшер. В нанесении травм медику подозревается 26-летний.