Мотовездеход с полицейским и его приятелем ушел под лед бывшего карьера в Тосненском районе Ленобласти. Водитель беседует с коллегами, а его пассажир готовит технику к эвакуации. Ровно неделей ранее в нескольких метрах от места происшествия лед толщиной в три сантиметра поглотил двоих пенсионеров и ребенка.
 
Как стало известно 47news, днем 15 февраля на 5-м карьере у поселка Шапки затонул квадроцикл. Терпящих бедствие заметили сотрудники местной администрации, которые предупреждали рыбаков об опасности выхода на лед.  
 
Управлял квадроциклом, по информации нашего издания, 25-летний участковый ОМВД по Пушкинскому району Петербурга. После случившегося он отправился в отделение полиции Тосненского района, а его пассажир остался на берегу. Судя по видео, мужчина описывает знакомым подробности инцидента и готовится вызволять квадроцикл.
 


 
Напомним, ровно неделей ранее, 8 февраля, под тонкий лед заброшенного песчаного карьера в Шапках провалились пять человек. 44-летний отец и двое детей оказались в воде во время прогулки на лыжах. Девочка, которую мужчина нес на руках, скончалась на месте, ее пятилетнего брата госпитализировали. Отец рассказал полиции, что бросился спасать дочь и сына, но разорваться между ними не смог. Примерно через два часа под лед того же карьера провалились еще двое лыжников - супруги-пенсионеры. Их предупреждали об опасности, но любители зимнего отдыха все же попытались перейти карьер и оказались в воде. Очевидцы старались ползком вытащить тонувших, однако спасти их не удалось.

В Ленобласти введены дополнительные меры безопасности из-за участившихся случаев гибели людей, связанных с выходом на непрочный лед. Любителей зимнего отдыха на природе встречают заборы и патрули. Также предупреждения распространяют по системе оповещения. Несмотря на это, рыбаки продолжают выходить на лед.