Повреждения на автомобиле пострадавшего в аварии с BMW актёра и худрука театра "Лицедеи" Виктора Соловьева позволяют предположить, что мужчина застрял между двумя машинами. Как пишет "Фонтанка", последствия аварии в Красногвардейском районе Петербурга засняли очевидцы.

Растерянного Соловьева и переживающего за машину пострадавшего мужчину сняли очевидцы на Малоохтинском проспекте накануне вечером, видео появилась в группе "Мегаполис" 15 февраля. Голос за кадром называет выпившего актера "дьяволом", лежащий на асфальте с раздробленной ногой житель Ленобласти переживает, что сейчас его увезут в больницу, а машина не закрыта – у нее как минимум распахнут багажник.

Напомним, что около половины восьмого вечера 14 февраля у дома № 82 по Малоохтинскому проспекту BMW X6 сбил водителя автомобиля Geely Emgrand X7. Мужчина занимался ремонтом, знак аварийной остановки был выставлен. По данным нашего издания, это 41-летний житель Кудрово. BMW управлял 61-летний актер и художественный руководитель театра “Лицедеи” Виктор Соловьев. Дорожные полицейские обратили внимание на сильный запах алкоголя от водителя. Алкотестер показал 0,7 промилле. У пострадавшего диагностирована травматическая ампутация ноги до бедра. Мужчина находится в Александровской больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщали 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Соловьёв был задержан на основании статьи 91 УПК и провёл ночь в изоляторе.