Результатом наезда БМВ актера Виктора Соловьева на жителя Всеволожского района Ленинградской области стала травматическая ампутация ноги, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным 47news, у пострадавшего в аварии 14 февраля на Малоохтинском проспекте в Петербурге диагностирована травматическая ампутация ноги до бедра. Мужчина находится в Александровской больнице в тяжелом состоянии.

Напомним, что около половины восьмого вечера 14 февраля у дома № 82 по Малоохтинскому проспекту BMW X6 сбил водителя автомобиля Geely Emgrand X7. Мужчина занимался ремонтом, знак аварийной остановки был выставлен. По данным нашего издания, это 41-летний житель Кудрово.

По данным 47news, BMW управлял 61-летний актер и художественный руководитель театра “Лицедеи” Виктор Соловьев. Дорожные полицейские обратили внимание на сильный запах алкоголя от водителя. Алкотестер показал 0,7 промилле.

Связаться с Соловьевым на момент подготовки публикации не удалось, его телефон выключен. Один из коллег Соловьева сообщил, что также не может с ним связаться.

Как говорят, Соловьев не первый день находится в состоянии алкогольного опьянения.