Актер и руководитель театра "Лицедеи" Виктор Соловьев за рулем иномарки сбил жителя Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным 47news, около половины восьмого вечера 14 февраля у дома № 82 по Малоохтинскому проспекту BMW X6 сбил водителя автомобиля Geely Emgrand X7. Мужчина занимался ремонтом, знак аварийной остановки был выставлен. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным нашего издания, это 41-летний житель Кудрово.

По данным 47news, BMW управлял 61-летний художественный руководитель театра “Лицедеи” Виктор Соловьев. Дорожные полицейские обратили внимание на сильный запах алкоголя от водителя. Алкотестер показал 0,7 промилле.

Связаться с Соловьевым не удалось, его телефон на момент подготовки публикации был выключен. Один из коллег Соловьева сообщил, что не может с ним связаться. "Вечером у нас спектакль, надеюсь появится" сказал собеседник.

Виктор Соловьев родился в 1958 году. В 1980-м он окончил Авиационный институт приборостроения по специальности “Авиационно-космическая медицина”, через год поступил в театральную школу знаменитого клоуна Вячеслава Полунина, а в 1984 окончил ЛГИТМиК. На данный момент является директором, художественным руководителем и актёром театра "Лицедеи", который он возглавляет с 2000 года. Тогда же создал строительную компанию "Лицедеи Билдинг Корпорейшн". К 2010 году она возвела отдельное здание театра на улице Льва Толстого в Петербурге. Труппа активно участвует в благотворительных проектах, переводя деньги от выступлений юным пациентам и пострадавшей в результате теракта в метро Петербурга.

Телезрители знают артиста по ролям в сериалах “Убойная сила” и “Тайны следствия”.

В интервью в августе 2010 года Соловьев рассказывал “Фонтанке”, что автомобили - его давняя и подлинная страсть.