Актер и художественный руководитель театра “Лицедеи” Виктор Соловьев, сбивший в Петербурге жителя Всеволожского района Ленинградской области, задержан полицией. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Соловьёв задержан на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отошении него меры пресечения.

Напомним, как ранее сообщал 47news, около половины восьмого вечера 14 февраля у дома № 82 по Малоохтинскому проспекту BMW X6 сбил водителя автомобиля Geely Emgrand X7. По данным нашего издания, это 41-летний житель Кудрово. По уточнённой информации, пострадавший мужчина ремонтировал свой автомобиль Geely Emgrand X7, припаркованный у края проезжей части с выставленным знаком аварийной остановки. Отметим, что после наезда на человека BMW X6 налетел и на его иномарку.

Как выяснилось, BMW управлял 61-летний актер и художественный руководитель театра “Лицедеи” Виктор Соловьев. Дорожные полицейские обратили внимание на сильный запах алкоголя от водителя. Алкотестер показал 0,7 промилле.

Также напомним, что, по предварительным данным 47news, у пострадавшего в аварии диагностирована травматическая ампутация ноги до бедра. Мужчина находится в Александровской больнице в тяжелом состоянии.