Через девять месяцев полицейские задержали петербуржца, подозреваемого в убийстве во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 7 февраля в квартире панельной девятиэтажки на улице Дыбенко в Санкт-Петербурге полицейские задержали 38-летнего мужчину. Его подозревают в том, что девять месяцев назад в селе Павлово Всеволожского района Ленинградской области он убил 30-летнего уроженца республики Карелия.

По версии следствия, 22 мая товарищи гуляли в квартире-студии одного из домов по Морскому проезду. Во время застолья произошла ссора, в ходе которой петербуржец избил оппонента и задушил его бельевой верёвкой. Он не стал снимать с шеи погибшего петлю, а привязал верёвку к ручке туалета.

Судебные медики разоблачили попытку пустить следствие на ложный след. В июля 2019 года по факту гибели в Павлово было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Задержанному петербуржцу изберут меру пресечения в течение двух суток.