Завершено расследование уголовного дела в отношении молодой петербурженки, которую обвиняют в похищении банковской карты у жителя Приозерского района Ленобласти. Пластик, как считает следствие, девушка применила в продуктовом магазине.

Как сообщает 29 января пресс-служба полицейского главка, в Приозерский городской суд передано уголовное дело в отношении 23-летней петербурженки. Обвинение было предъявлено по статье о мошенничестве с использованием чужой банковской карты.

По данным следствия, девушка помогала по хозяйству 40-летнему жителю Приозерского района. Когда мужчина был пьян, она вытащила у него банковскую карту, пин-код от которой знала заранее. Той же ночью сиделка набрала товаров на 25 тысяч рублей в продуктовом магазине на улице Первомайской поселка Мичуринское и предъявила на кассе кредитку. Использованный "пластик" она выкинула у входа.

Банковскую карту подобрали продавцы магазина и передали владельцу. Когда же он попытался оплатить покупки, на счету средств не оказалось. В отделении банка ему рассказали, что деньги были списаны ночью.

В ходе расследования полицейские задержали предполагемую злодейку. Решения суда она дожидается под подпиской о невыезде.