Японский телеканал NHK рассказал о первых симптомах коронавируса нового типа, сообщает "Газета.ру".

Как стало известно, первые признаки заражения данной инфекцией имеют схожести с симптомами простуды и гриппа. Однако в дальнейшем у заболевших увеличивается температура. Кроме того, они начинают кашлять.

Отмечается, что при первом этапе данного недуга могут проявляться другие признаки болезни.

По данным СМИ, один из инфицированных жителей несколько дней страдал диареей, но при этом у него отсутствовала температура.

Также медики выяснили, что первыми симптомами нового коронавируса могут также являться и другие проблемы с пищеварительной системой. По их данным, у инфицированных еще может болеть голова, быть тошнота и присутствовать общая слабость.

Глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй сообщил, что у властей нет большого количества информации о вирусе, поэтому они не знают о рисках, связанных с мутациями 2019-nCoV. Однако известно, что способность к передаче коронавируса усиливается, в связи с чем число заразившихся может возрасти.

Он подтвердил, что инкубационный период для коронавируса может варьироваться от одного до 14 дней. В это время у заболевшего проявляются симптомы простуды и гриппа.