В связи со вспышкой заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Китайской Народной Республике, Пулковская таможня приняла меры по обеспечению безопасности инспекторов в аэропорту Пулково.

Как сообщила 47news пресс-секретарь Пулковской таможни Мария Аверьянова, должностные лица таможенного поста Аэропорт Пулково проводят контроль багажа и ручной клади пассажиров, прилетающих из Китая, в масках, защищающих органы дыхания, и перчатках.

На постоянной основе осуществляется взаимодействие с органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях оперативного реагирования на возможные изменения эпидемиологической ситуации.

"Случаев выявления подозрений на заболевание среди должностных лиц поста нет", – отмечает начальник таможенного поста Аэропорт Пулково Елена Божкова.

Фото: Пулковская таможня

Напомним, первой европейской страной, в которой зафиксированы случаи коронавируса, стала Франция, в Финляндии с подозрением на 2019-nCoV госпитализированы двое туристов, а в Петербурге коронавирус не подтвердился ни у одного из пациентов, доставленных в Боткинскую больницу из Пулково.