Коронавирус у госпитализированных в Петербурге двух молодых людей исключён, их лечат от ОРВИ - как передает "Фонтанка", об этом 23 января заявили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Два человека — россиянин и гражданин Китая, которых накануне прямо из Пулково увезли в Боткинскую больницу, до сих пор находятся там. Но новый вирус, зафиксированный в Китае, у них не выявлен - у обоих пациентов диагностирован ОРВИ, пишет издание со ссылкой на "Доктор Питер", который, в свою очередь, ссылается на информацию петербургского управления Роспотребнадзора. Оба пациента продолжают лечение.

В комитете по здравоохранению журналисту "Фонтанки" добавили, что лабораторные исследования еще продолжаются. Биоматериалы исследует вирусологическая лаборатория.

Между тем, живущий в Шанхае россиянин, которого вчера привезли из Пулково в Боткинскую больницу, сообщил в соцсетях, что в Белоруссии с подозрением на новый вирус госпитализирована его девушка.  

Напомним, вчера во второй половине дня из Пулково медики в костюмах химзащиты увезли двоих пассажиров рейса из Китая - у 20-летнего гражданина Поднебесной и 23-летнего петербуржца была выявлена высокая температура. В связи со вспышкой коронавируса на востоке пассажиров срочно изолировали и направили к инфекционистам. Впоследствии стало известно, что у гражданина Китая опасный вирус не подтвердился.