На место директора "Управляющей компанией по обращению с отходами в Ленинградской области" вернулся Николай Хасиев. Накануне Нового года он был заменён на другого известного на мусорном рынке игрока. В правительстве объяснили интригу тяжёлыми временами на мусорном рынке. 

Как стало известно 47news, 22 января в Петербурге состоялось заседание совета директоров "Управляющей компанией по обращению с отходами в Ленинградской области". Одним пунктов повестки было внесение кандидатуры нового генерального директора. Им стал Николай Хасиев, ушедший с этого поста накануне Нового года. Кандидатура была внесена представителями Ленобласти в совете - регион владеет 25% акций регоператора. В итоге Хасиев был утверждён в должности. 

По словам собеседника 47news в правительстве Ленобласти, Хасиева попросили вернуться, поскольку период для регоператора сейчас непростой. 

- Он же начинал работу. А в плане реализации мусорной реформы сейчас есть сложности. Нужно, например, по районам ездить, разговаривать с муниципалами. Они, в свою очередь, Хасиева уже знают. В общем, скажем так, вежливо попросили вернуться, - отметил один из профильных чиновников.  

В телефонном разговоре Николай Хасиев подтвердил 47news своё переназначение, но более подробно о причинах рокировки предпочёл не распространяться. 

Отметим, что, по словам собеседников на Суворовском,67, Хасиева только за последний месяц несколько раз видели в приёмной губернатора Ленобласти Александра Дрозденко

Напомним, что, как сообщал 47news, 30 декабря в "УК ООЛО" неожиданно сменился гендиректор. Им стал бывший совладельц полигона компании “Профспецтранс” под Волосово, а ныне общественник Сергей Санне. Хасиев же вошёл в совет директоров компании. Причиной тогда назывались трения, появившиеся между правительством Ленобласти и стоящим за "УК ООЛО" банком “Санкт-Петербург”. Считалось, что таким образом банк прячет Хасиева, а в информационное поле выводит более публичную фигуру.