После аварии в Выборгском районе Ленобласти, в которой пострадали двое взрослых и трое детей, возбуждено уголовное дело. Как считает следствие, офицер-контрактник в конце прошлого года выехал на полосу встречного движения и протаранил легковушку с детьми.

Как сообщили 21 января в военном следственном отделе СК России, уголовное дело возбуждено в отношении старшего лейтенанта воинской части 02511 в Каменке Николая Шуваева. Ему вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, около половины третьего часа дня 14 ноября 2019 года на дороге "Молодежное — Верхнее Черкасово" "Митсубиси Лансер" под управлением офицера-контрактника выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с "Хендаем".

Таран, как писал 47news, попал в объектив камеры видеорегистратора. После ДТП в реанимацию увезли водителя "Митсубиси" и 33-летнюю женщину из "Хендая". Туда же направили 9-летнего мальчика и 5-летнюю девочку из корейской иномарки. Годовалый младенец (мальчик 2018 года рождения) был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Также, по информации следствия, травмы в аварии получил солдат-срочник из той же части № 02511.

В рамках уголовного дела, как уточнили в СК, назначен ряд судебных экспертиз. Подробные обстоятельства произошедшего устанавливаются.