Авария с семью пострадавшими в Выборгском районе Ленобласти попала в объектив видеорегистратора. 

Видео ДТП с участием седана"Митсубиси" и кроссовера "Хендай" было опубликовано 15 ноября в паблике "Дорожный инспектор. Санкт-Петербург" ВКонтакте. На кадрах видно, как японская иномарка вылетает на полосу встречного движения. Видео обрывается за секунду до удара.

Напомним, легковушки столкнулись накануне около половины третьего часа дня на 51 километре дороги Молодежное — Верхнее Черкасово. Как сообщается в паблике "Дорожный инспектор", женщина с подругой и тремя детьми ехала на "Хендае" в выборгскую поликлинику, на встречке произошло столкновение с "Митсубиси Лансер". Седаном, по данным "Фонтанки", управлял 33-летний командир взвода воинской части № 02511 в Каменке. За прошедший год водителя трижды привлекали к ответственности по статье 12.9 КоАП за превышение установленной скорости.

Оба водителя – мужчина из "Митсубиси" и 33-летняя женщина из "Хендая" – попали в реанимацию в тяжелом состоянии. Туда же направили 9-летнего мальчика и 5-летнюю девочку из "Хендая". Годовалый младенец (мальчик 2018 года рождения) госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Состояние 25-летней женщины из той же машины уточняется. Пассажир "Митсубиси", ровесник водителя, попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

В выборгской межрайонной больнице сообщили, что детей с травмами перевели из реанимации на отделение. Их мать остается в тяжелом состоянии, ее готовят к переводу в областную больницу. В пресс-службе Западного военного округа 47news рассказали, что водитель "Митсубиси" доставлен в Военно-медицинскую академию. Обстоятельства дорожного инцидента изучает специальная комиссия, в ее состав входят инспекторы ВАИ.