В Кингисеппском районе Ленинградской области в результате утренней дорожной аварии с участием отечественного внедорожника и двух французских грузовиков молодой пешеход погиб на месте.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по предварительной информации, 18 января около 5:05 утра на 110 километре автодороги "Нарва" 60-летний водитель автомобиля "УАЗ" вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на пешехода - мужчину на вид 20-30 лет. После этого водитель "УАЗа" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком "Рено Премиум" под управлением 54-летнего мужчины. В это время сбитого "УАЗом" пешехода переехал ещё и грузовой автомобиль "Рено 480" под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

Дорожная полиция проводит проверку.

Как уточнили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", движение транспорта на участке дороги, на котором произошла авария, полностью перекрыто сотрудниками ГИБДД. Транспорт направляется в объезд через Подъезд к МТП "Усть-Луга".

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»