С полуночи 18 января на Западном скоростном диаметре начнут действовать новые увеличенные тарифы. Автолюбителям всех категорий придется платить больше, чтобы проехаться по магистрали.

Как сообщается на официальном сайте оператора дороги "Магистраль Северной столицы", для мотоциклистов и водителей легковых автомобилей, у которых нет транспондера, цена проезда вырастет со 100 до 150 рублей. Теперь пронестись по всем 5 зонам можно будет, заплатив 750 рублей вместо 500. Уточняется, что для обладателей транспондеров стоимость изменится нелинейно и значительно меньше, чем при наличной оплате.

Водители грузовиков или прицепов за 1 зону отдадут вместо 150 рублей - 250, а водители фур - 300 рублей. А для пользователей электронных проездных цены возрастут на 16%.

Как рассказали "Фонтанке" в МСС, с помощью цифр, кратных 50, можно быстрее производить расчет за наличные. Это положительно сказывается на пропускной способности пунктов оплаты проездов.

На сайте МСС отмечается, что стоимость тарифных опций "Легковой 100" и "Грузовой 100" остается прежней. Водители, которые ежедневно перемещаются по ЗСД, будут ездить, заплатив ту же цену.

Более подробно ознакомиться с информацией о новых тарифах можно на официальном сайте оператора.