Сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве обеспечило короткий учебный день школьникам в Выборгском районе Ленобласти. Откуда поступил сигнал, из-за которого детей и взрослых экстренно вывели на улицу, выясняет полиция. 

По информации 47news, проверка в школе № 10 на улице Рубежной в Выборге закончилась около двух часов дня 10 января. Подозрительных предметов в здании не обнаружено.

Руководитель учебного заведения Ольга Лобанкова рассказала 47news, что тревожный сигнал из правоохранительных органов поступил через пять минут после начала третьего урока - примерно около 10:25. На улицу вывели 905 детей и 49 взрослых.

- Мы часто проводим тренировки, так что действовали четко по инструкции. На место прибыла полиция и сотрудники экстренных служб. Занятия в школе не продолжались, сейчас только родители приходят забрать вещи детей, - пояснила директор школы.

Отметим, что обследовать пришлось территорию весьма приличных размеров - школа в Выборге занимает восемь тысяч квадратных метров.

Учащихся, как собщал 47news, на время разместили в соседней спортивной школе "Фаворит". Когда стало понятно, что проверка затягивается, их отпустили домой.