Во время перестрелки на окраине Петербурга получил огнестрельное ранение житель Кировского района Ленинградской области, работающий охранником. Примечательно, что подстрелил его тоже охранник, но другого предприятия.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 20 декабря около половины одиннадцатого в петербургскую полицию через службу "112" поступило сообщение от охранника ПАО "Транснефть".  Он рассказал, что около 10 часов утра в лесу рядом с нефтепроводом компании в городе Колпино, неподалёку от дома 9 по Колпинской улице, неизвестный из огнестрельного оружия несколько раз выстрелил в сторону двух охранников "Транснефти", ранив одного их, 52-летнего жителя города Отрадное Кировского района Ленобласти.

Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с огнестрельным сквозным ранением грудной клетки с повреждением легкого, переломом ребра и другими тяжкими травмами. По информации 47news, в него попали с 240 метров.

В этот же день опергруппой уголовного розыска полицейского Главка совместно с сотрудниками колпинской полиции у дома 5 по улице Машиностроителей в Колпино был задержан 60-летний сотрудник охранного предприятия "Водопад", зарегистрированный в вышеуказанном доме.

Охранник изобличен в том, что 20 декабря около 10:00 на пересечении грунтовой дороги и газопровода "Белоусово – Ленинград" в лесополосе в районе города Колпино произвел несколько выстрелов из карабина "Сайга" калибра 7,62 в сторону сотрудников "Транснефти", но те, несмотря на ранение одного из них, смогли укрыться от выстрелов и открыли ответный огонь из своего служебного оружия.

Как сообщили в пресс-службе Главка, возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос о его аресте. Причины обстрела им коллег из другой фирмы выясняются, пока известно, что задержанный является охотником.