Суд избрал меру пресечения для жителя Гатчинского района Ленобласти, обвиняемого в незаконном обороте оружия и надругательстве над собственным ребенком. Дома у него нашли склад с автоматами и патронами, тир и шведские стенки для усиленных тренировок.

По данным 47news, днем 18 декабря Гатчинский городской суд на два месяца арестовал 46-летнего жителя деревни Химози Андрея Бовта. Под стражей он останется до 6 февраля 2020 года.

Обвинение Бовту предъявлено по четырем статьям Уголовного кодекса: о незаконном обороте оружия и взрывчатки, изнасиловании несовершеннолетней и насильственных действиях сексуального характера. Как считает следствие, нездоровую страсть к ребенку отец проявлял в течение семи лет. Он уводил дочь к себе в комнату со словами, что делает массаж. Как рассказала девочка психологам, происходило это практически каждый день.

Супруга Бовта, как писал 47news, о происходящем узнала в конце ноября, но не обращалась в полицию, поскольку муж, с ее слов, обещал "отрезать ей язык и расстрелять и таким образом спасти её душу". Девочке он якобы грозил тем же.

Напомним, что в дом на улице Ополченцев в деревне Химози силовики пришли вечером 16 декабря. Внутри нашли восьмерых детей (шестеро из них несовершеннолетние), а также целый арсенал: автоматы Калашникова, ручной пулемет, два автомата "Кедр", пистолеты Макарова и ТТ и россыпь патронов. Найденное потянуло на два уголовных дела о незаконном обороте оружия.

Известно, что владелец арсенала до 1997 года носил фамилию Лобадюк, а теперь его зовут Андрей Бовт. Его супруга, как выяснилось, приходится ему  двоюродной сестрой. 

Подробности задержания Бовта 47news описал в статье "Семейка Бовт: Под Гатчиной нашли дом, где стреляли, молились и насиловали ребенка". О том, как жила семья в Химозях и с кем из соседей общалась, рассказывается в материале "Конец семьи монархиста Бовта. Бонапартист Соколов, принимайте пополнение".