Губернатор Ленобласти официально ответил, при каких условиях он не будет участвовать в выборах губернатора. 

Как передаёт корреспондент 47news, на ежегодной пресс-конференции в среду, 4 декабря, Александр Дрозденко, отвечая на первый же вопрос 47news, сообщил, что пойдёт на выборы губернатора в 2020 года. Говоря о том, что может свернуть его с этого пути, глава региона заметил, что для него важно мнение двух "работодателей" - населения и президента.

"Ориентируюсь на мнение и позицию двух работодателей. Если они будут считать, что я не должен или не способен дальше работать, то не пойду на выборы. Во всех иных ситуациях, если будет поддержка, я пойду", - сказал он.

Также он заметил, что "если кто-то думает, что хлеб губернатора легкий, то это заблуждение". 

- Губернатор остаётся на работе с утра до ночи. И если есть отпуск, то он проходит с трубкой в руке и контактом с подчинёнными. Область большая. Недавно смотрел матч Россия-Бельгия. Команда проиграла. Посмотрел их площадь, ровно две Бельгии - это Ленобласть. Но наша управленческая команда готовит серьёзную программу. Нашим жителям нужны не только национальные проекты – это хорошие правильные цифры и документы - жителям нужны еще эмоции, которые бы показывали, что власть о них думает, - сказал он.