Сотрудник полиции Тосненского района Ленобласти, нашедший тонны наркотиков на своей территории, награждён морально и материально.  

Как стало известно 47news, около пяти вечера 27 ноября начальник полицейского Главка Роман Плугин вручил почётную грамоту, пожал руку и представил к ведомственной награде участкового 123-го отдела полиции в Любани, капитана полиции Дмитрия Петрова. Помимо этого, он был премирован 50 тысячами рублей. По сравнению со стоимостью изъятых тонн наркотиков, которые обнаружил Петров, сумма теряется, но ведомственные нормативы большего не предполагают. Добавим также, что, как рассказывал 47news сам Петров, буквально на днях он собирается на пенсию. 

Напомним, крупное производство наркотиков в поселке Обуховец участковый из Любани Дмитрий Петров обнаружил 21 ноября. После статьи "Фонтанки" он отправился на поиски отстойника угнанных автомобилей, но внутри ангара обнаружил  около шести тонн белого вещества в порошкообразном и кристаллическом виде, около 80 тонн жидкостей в пластиковых канистрах с различной маркировкой на английском языке, четыре реактора для химического синтеза, а также автопогрузчик, два грузовых рефрижератора и УАЗ "Патриот". В экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД указали, что из найденного 2 тонны 94 килограмма - химический наркотик, называемый "солью". Ещё 4,8 тонны – практически готовая та же "соль". По словам сотрудников полиции, это самое крупное изъятие 2019 года в России. По примерным подсчётам, стоимость наркотика составляет около 10 миллиардов рублей. Трое из предполагаемых организаторов наркофабрики были задержаны и арестованы.