Отправления парома "Принцесса Анастасия" задерживаются до начала декабря, сообщается в группе оператора судна Moby Spl в соцсети ВКонтакте.
Согласно размещенной в группе информации, отменены отправления парома из Санкт-Петербурга 28 и 30 ноября и из Хельсинки 29 ноября и 1 декабря. Выход "Принцессы Анастасии" из дока откладывается из-за дополнительного обследования и технических работ.
Кроме того, компания Moby Spl "в предупредительных целях" закрывает продажи круизов с отправлениями до 5 декабря включительно.
"В настоящее время речь идёт о необходимости проведения дополнительных проверок для завершения технических работ, как этого требует международное законодательство в области мореплавания. Конечно, все это делается в первую очередь в целях безопасности наших пассажиров, которые будут путешествовать с нами", — написали представители оператора.
Напомним, ранее компания уже заявляла об отмене круизов до 28 ноября.
Пассажиры, которые планировали круиз в период с 14 ноября по 1 декабря 2019 года, могут, не доплачивая, перенести свое путешествие на аналогичные круизные маршруты в декабре 2019 года и в круизном сезоне 2020 года. Также при желании поездку можно отменить.
В начале ноября паром "Принцесса Анастасия", по данным компании-перевозчика MOBY SPL, застрял в Стокгольме из-за проблем с генератором. Ранее в стокгольмских СМИ появилась информация о том, что паром сел на мель. Позже в компании-судовладельце эту версию опровергли.