Паром Princess Anastasia снова отменяет круизы из-за затяжного ремонта. К 28 ноября оператор судна обещает возобновить поездки и обеспечить новогоднюю атмосферу на судне, но клиентов волнует только потеря денег.

Как сообщает 22 ноября Фонтанка.ру, на прошлой неделе компания заявила, что не будет выполнять рейсы с 14 по 20 ноября 2019 года. Оператор предложил клиентам поменять даты или получить компенсацию. Однако в комментариях в сети "ВКонтакте" пользователи пожаловались на денежные потери при отмене или переносе круизов:

"Вернули на 1000 рублей меньше, это совсем не копейки((( Даже если считать курс евро, такого скачка точно не было. Куда обращаться?" – пишет один из пользователей.

Потерю средств клиентов изданию объяснили в пресс-службе компании-перевозчика Moby Spl. Оператор винит в этом курсовую разницу. В компании утверждают, что вместо отмены поездки пассажирам лучше выбрать другую дату для путешествия, тем самым сохранить свои средства.

"Изменение дат абсолютно бесплатно для клиентов. Им это даже выгодно, если они перебронируют, к примеру, на лето", – заявили в пресс-службе. Недовольным клиентам компания рекомендует обращаться в службу поддержки для разъяснения деталей.

Напомним, что 7 ноября паром "Принцесса Анастасия" застрял в Швеции из-за проблем с генератором. В компании-судовладельце опровергли версию о том, что судно село на мель, но пассажиры утверждают, что судно все же имело опасный контакт с берегом