В Приозерском районе Ленинградской области после реконструкции открыт участок федеральной трассы А-121 "Сортавала". Время в пути от Приозерска до Карелии теперь составит всего полчаса.

Как в среду, 27 ноября, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, теперь автомобилисты смогут преодолевать весь 20-километровый участок в два раза быстрее, чем прежде. До реконструкции время в пути по нему составляло более 50 минут.

Как ранее сообщал 47news, в процессе реконструкции дорожники провели много буровзрывных работ, построили 10 км новой дороги, 2 моста через реку Тихая, путепровод над железнодорожными путями и 14 км современных линий электроосвещения. Организована площадка для отдыха, где все желающие могут полюбоваться красотой природы Карельского перешейка.

Справка:

Дорога А-121 "Сортавала" связывает Санкт-Петербург с городами Приозерск, Сортавала и множеством других населенных пунктов Карельского перешейка. Автодорога начинается от КАД, идёт на север по Всеволожскому и Приозерском районам Ленинградской области, после Хийтолы на северо-восток вдоль побережья Ладожского озера по территории Республики Карелия через города Лахденпохья и Сортавала, затем поворачивает на восток и стыкуется с трассой Р-21 "Кола" в районе поселка Пряжа. В Ленинградской области до поселка Лосево автодорога представляет собой четырёхполосное асфальтированное шоссе с разделением встречных потоков и развязками в двух уровнях, далее до границы с Карелией трасса становится двухполосной.