Глава Волховского района Ленинградской области заплатит пять тысяч рублей за медлительность в общении с местными жителями.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти 21 ноября, глава Волховского района оштрафован на 5 тысяч рублей. Ведомство установило, что муниципал нарушал законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан. Отмечается, что к изучению жалоб в муниципалитете приступали несвоевременно, а адресаты не получали оперативного письменного ответа.

Отмечается, что Волховская городская прокуратура провела проверку после жалобы местного жителя.

Добавим, что городской прокурор внес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Напомним, 19 сентября совет депутатов Волховского района четвертого созыва избрал главой Волховского муниципального района Сергея Кафорина. При этом в кресле главы Волховского района Кафорин находится уже три месяца. Своим предводителем местный совет избрал его в конце мая. Отметим, что больше года назад Сергей Кафорин добивался внимания американского президента из-за реконструкции моста на трассе А-114 и ее влияния на бизнес.