Совет депутатов Волховского района почти единогласно проголосовал за Сергея Кафорина как за главу района. Меньше года назад он пытался достучаться до американского президента.

Как стало известно 47news, 19 сентября совет депутатов Волховского района четвертого созыва избрал главой Волховского муниципального района Сергей Кафорина. Его заместителем в районном совете избрали депутата Александра Налётова.

За Кафорина как главу района проголосовали 28 депутатов,  при этом один воздержался. Налётова избрали единогласно.

При этом в кресле главы Волховского района Кафорин находится уже три месяца. Своим предводителем местный совет избрал его в конце мая.  Этому событию предшествовала отставка Владимира Иванова, которому депутаты объявили импичмент.

Предприниматель Сергей Кафорин  избирался в депутаты от "Единой России" в Иссадском поселении. Он занимается бизнесом в сфере общественного питания. 10 октября 2018 года на своем придорожном кафе он разместил плакат с надписью "Трамп, помоги! Дорожники уничтожают бизнес двух предпринимателей!". Внимания американского президента единоросс добивался из-за реконструкции моста на трассе А-114. Из-за стройки было не подъехать к заведению общепита. Тогда в разговоре с 47news Кафорин заявил, что писал он по поводу действий дорожников и в отечественные инстанции, а также самому Владимиру Путину, но ответа нигде добиться не смог.

Также сегодня стало официально известно, что главой Всеволожского муниципального района избрали  главу Заневки Вячеслава Кондратьева.