В здании, где располагаются мировые судьи Выборгского района Ленобласти, на рассвете вновь загорелось окно, но уже на втором этаже. Версия поджога - основная, а на помощь местной полиции пришли сотрудники Главка и пограничный пёс. Он взял след, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в 5:56 17 ноября поступил сигнал о  о возгорании в административном здании по адресу Титова, 2 в Выборге. На место прибыли два расчёта местной пожарной части. Площадь возгорания составила 3 квадратных метра. Огонь был потушен в 6:25. Как выяснилось, горело окно на втором этаже.

Не секрет, что по этому адресу располагаются пять судебных участков мировых судей. Как сообщал 47news, около пяти утра 6 ноября неизвестные подожгли окно в этом здании на первом этаже где квартирует участок № 22, возглавляемый мировым судьёй Александром Сафаряном. На следующий день было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Уже днём 17 ноября рядом со зданием был выставлен пост из сотрудников местной полиции, а на место прибыли оперативники "оружейного" отдела полицейского Главка, который занимается в том числе поджогами. Есть версия, что злоумышленнику пришлось приставлять к стене лестницу. По словам силовиков, в помощь была призвана собака пограничников. Пёс якобы привёл к дому на Островной улице, что примерно в полутора километрах.

Обстоятельства поджога выясняются.