Наряд патрульно-постовой службы в Санкт-Петербурге с погоней и стрельбой задержал водителя микроавтобуса, попытавшегося уехать от полиции в Гатчинском районе Ленинградской области при проверке документов.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 14 ноября около девяти часов вечера у дома 50 на улице Советской в поселке Тайцы Гатчинского района области сотрудники патрульно-постовой службы остановили грузовой микроавтобус "Форд Транзит" для проверки документов. Однако водитель стал вести себя неадекватно и скрылся на автомобиле в сторону Красносельского района города.

Сотрудниками ППСП было организовано преследование на служебном автомобиле, в ходе которого на безлюдном участке трассы полицейский из табельного оружия произвел выстрел в воздух и три выстрела по колесам иномарки. После этого в Красном Cеле микроавтобус был остановлен. Водителем-нарушителем оказался 39-летний гражданин соседнего государства. Выяснилось, что он находится без регистрации в нашей стране, более того, ему запрещён въезд в Россию до 2020 года.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Мужчина доставлен в отдел полиции. Он привлечён к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника ГИБДД и за ряд нарушений ПДД. Иностранец находится под административным арестом на 10 суток, после чего будет выдворен за пределы России.