Женщины с детьми не доехали до поликлиники. Их путь прервал военнослужащий-контрактник, выехавший на встречную полосу. Двое детей и двое взрослых в реанимации, всего пострадавших семеро.

Стали известны подробности серьёзной аварии в Выборгском районе Ленинградской области, в которой травмы получили четверо взрослых и трое детей. О том, куда направлялся "Хёндэ" с областными номерами, пишет "Дорожный инспектор" "ВКонтакте": "мама с подругой и детишками ехали в Выборгскую поликлинику".

По предварительной информации "Фонтанки", виновником столкновения считают военнослужащего по контракту, командира взвода в/ч 02511 в Каменке. 29-летний мужчина, родившийся в Будапеште (Венгрия), а зарегистрированный в Смоленске, находился за рулём "Митсубиши Лансера" с номерами Смоленской области. Офицер мотострелковой бригады, по словам собеседников "Фонтанки", "грубо нарушил правила дорожного движения и совершил выезд на встречную полосу".

Фото: паблик "Дорожный инспектор", vk.com

"Дорожный инспектор" со ссылкой на ОГИБДД по Выборгскому району уточняет, что водитель "Лансера" пересёк сплошную. За прошедший год он трижды привлекался к ответственности по статье 12.9 КоАП за превышение установленной скорости.

Оба водителя – мужчина из "Митсубиши" и 33-летняя женщина из "Хёндэ" – находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. Там же 9-летний мальчик и 5-летняя девочка из "Хёндэ". Годовалый младенец (мальчик 2018 года рождения) госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Состояние 25-летней женщины из той же машины уточняется. Пассажир "Митсубиши", ровесник водителя, попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Mitsubishi Lancer, двигавшийся со стороны Выборга, напомним, совершил столкновение со встречным Hyundai 14 ноября около 14:20 на 51-м километре автодороги Молодёжное – Верхнее Черкасово.

В пресс-службе Западного военного округа "Фонтанке" сообщили, что обстоятельства дорожного инцидента изучает специальная комиссия, в её состав входят инспекторы ВАИ. "Пока можно сказать, что водитель был трезв, а автомобилем управлял во внеслужебное время", – сказали в округе.