Большая пресс-конференция президента Владимира Путина пройдет в декабре 2019 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

По его словом, пресс-конференция состоится во второй половине декабря.

Он также анонсировал скорое начало аккредитации для журналистов на мероприятие.

"Она уже определена, мы скоро объявим", — заявил Песков.

В прошлом году пресс-конференция президента прошла 20 декабря. Она продолжалась 3 часа 46 минут. Тогда корреспондент 47news привлек внимание президента России фразой "У Газпрома газ закончился", а затем пояснил, что многие жители в Ленобласти в течение нескольких лет не могут получить газ из-за отказа Газпрома реконструировать компрессорную станцию, а также сообщил, что труба, на которую из бюджета потратили 1,8 млрд рублей, так и не была построена.  Кроме того была озвучена информация о родственных связях в газовой компании и проявлению тяги к роскоши у молодых топ-менеджеров, работающих фактически у своих отцов.

В 2017 году журналист нашего издания в ходе пресс-концференции рассказал Владимиру Путину о космических счетах по ЖКХ, которые пришли военным по всей стране. В Ленобласти платежки от управляющей компании Минобороны изумили военнослужащих сначала в Агалатово, а потом посыпались из Каменки и других военных городков.