В Киришском районе наконец определились с главой администрации. Совет депутатов на внеочередном заседании 13 ноября единогласно выступил за бывшего прокурора Олега Дмитриева.

Об избрании Дмитриева сообщается на странице совета депутатов Вконтакте. О коллизиях в определении кандидатур на кресло главы администрации 47news рассказал в материале "Ботаник не нужен, несите прокурора. В Киришах не могут решить, кому быть главным при хозяине".

В программной речи Олег Дмитриев указал на необходимость завершения начатых проектов – в частности, капитального ремонта Дворца творчества им.Л.Н.Маклаковой, реновации киришской средней школы №2, капремонт путепровода в промзону, строительство физкультурно-спортивного комплекса в Будогощи и Дома культуры в Пчевже. Упомянул он и новый проект по строительству моста через Волхов.

Подписание контракта с новым главой администрации состоится в ближайшее время.

"Все у нас получится. Ведь наши сомнения – это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если б не боялись попробовать. Давайте все вместе, сообща, не будем бояться пробовать делать все возможное, что отвечало бы интересам города, района и его жителей", - заявил Дмитриев.