Американские диетологи, проведя исследование, пришли к выводу, что некоторые незначительные привычки людей могут привести к набору веса. Резко растолстеть могут даже любители спорта, сообщает "Доктор Питер".

По словам специалистов, большинство людей набирают лишний вес, если едят пищу быстро и сразу проглатывают. В том случае, когда еда тщательно разжевывается, то чувство насыщения приходит с меньшей порцией.

Кроме этого, нельзя во время трапезы смотреть телевизор или пользоваться гаджетами. Информация, усваиваемая мозгом, отвлекает внимание от еды и приводит к набору лишних килограммов.

Модные и сложные диеты врачи советуют оставить в стороне. В погоне за быстрой потерей веса у желающих похудеть могут случаться срывы, которые, в свою очередь, повлекут за собой депрессию, апатию и вновь приведут к увеличению форм.

При этом ученые предложили способ, с помощью которого можно держать тело в тонусе и похудеть. Средиземноморская диета или "лучшая диета" подойдет всем, кто хочет избавиться от лишних килограммов. В ней присутствуют оливковое масло, оливки, овощи, рыба, морепродукты, мясо, зелень и рис. Этот, по мнению врачей, сбалансированный рацион хорош для души и тела. Средиземноморская диета полезна для работы мозга. В ней содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, минералы и витамины В, С и Е.  

Отметим, ранее 47news уже писали о продуктах, которые помочь в похудении  и ускорении  метаболизма.