Причину подтопления участка региональной дороги во Всеволожском районе Ленинградской области пришлось демонтировать с помощью тяжёлой техники.

Как сообщили 47news в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, дорожники Пригородного ДРСУ № 1 прочистили дренажную канаву рядом с садовым домом на 14-м километре региональной дороги "Санкт-Петербург — Матокса" (Токсовское шоссе) за пересечением с улицей Лесовода Морозова в Токсово.

Фото: дорожный комитет правительства Ленобласти

Накануне водопропускную трубу под трассой завалило мокрым песком из-за некачественно выполненного подъёма участка дома. Порода засыпала канаву, из-за чего произошёл застой воды, который при дождях обернулся потопом.

Дорожники прочистили канаву, убрали песок из трубы, а также ликвидировали незаконный съезд к одному из токсовских домов с помощью экскаватора.

Ранее подобные съезды были ликвидированы в Колтушах и Мяглово во Всеволожском районе, в посёлке Поле под Ропшей, у коттеджных посёлков "Южный Версаль" рядом с деревней Сокули и "Бельведер Парк" у деревни Низино Ломоносовского района.