Подозреваемый в надругательстве над ребенком во Всеволожском районе Ленобласти допрошен. В ближайшее время мигранту, который в начале года приехал на заработки из Узбекистана, предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Как сообщила 11 ноября пресс-служба Следкома Ленобласти, в отношении 24-летнего иностранца возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица младше 14 лет).

Следователи задержали подозреваемого предварительно на двое суток, решаются вопросы о предъявлении ему обвинения и мере пресечения.

По данным 47news, оперативники уголовного розыска задержали молодого человека ночью 10 ноября на Челябинской улице в Петербурге. Известно, что в феврале он приехал в Россию на заработки из Узбекистана. В полицию на неизвестного с азиатскими чертами лица пожаловалась мать 11-летней девочки из Мурино. По ее словам, школьница возвращалась домой, зашла в лифт дома на улице Шоссе в Лаврики. Следом за ней вошел мужчина, который сначала спросил, сколько ей лет, а затем стал трогать. Девочка стала сопротивляться, после чего извращенец вышел на 9 этаже. В одной руке у мужчины ребенок заметил сумку курьера-доставщика еды.

Фото: СУ СК по Ленобласти

Отметим, что Кудрово и Мурино все чаще называют "Готэм-Сити" по аналогии с городом из комиксов про Бэтмена. Из-за перенаселённости, кучности проживания граждан, большого количества мигрантов с прилегающих строек, недостатка инфраструктурных объектов, транспортной недоступности и отсутствия достаточного количества полицейских эти локации регулярно появляются в тревожных новостях.