Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в сексуальных домогательствах к 11-летней школьнице во Всеволожском районе Ленобласти.

Как стало известно 47news, около двух часов ночи 10 ноября у дома на улице Челябинской в Петербурге сотрудники уголовного розыска всеволожской полиции задержали подозреваемого в сексуальных домогательствах к 11-летней девочке в Мурино. Подозреваемому 24 года, в Россию он приехал в феврале нынешнего года из Узбекистана.

Напомним, что, как сообщал 47news, около двух часов дня 9 ноября во всеволожскую полицию обратилась жительница Мурино. Она рассказала, что к её 11-летней дочери пристал мужчина. Девочка возвращалась из школы и зашла в лифт дома на улице Шоссе в Лаврики, где живёт. Следом зашёл мужчина, который сначала спросил, сколько ей лет, а затем стал трогать. Несовершеннолетняя стала сопротивляться, после чего извращенец вышел на 9 этаже. Школьница рассказала матери, что в одной руке у агрессора была сумка курьера-доставщика еды. На вид ему лет сорок, черты лица азиатские.

Отметим, что Кудрово и Мурино все чаще называют "Готэм-Сити", вспоминая мрачный, неустроенный и криминогенный мегаполис из комиксов про Бэтмена. Из-за перенаселённости, кучности проживания граждан, большого количества мигрантов с прилегающих строек, недостатка инфраструктурных объектов, транспортной недоступности и отсутствия достаточного количества полицейских эти локации регулярно появляются в тревожных новостях.