Курьер с азиатскими чертами домогался 11-летней девочки в лифте во Всеволожском районе Ленобласти. Уже установлено, куда он нёс еду, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, около двух часов дня 9 ноября во всеволожскую полицию обратилась жительница Мурино. Она рассказала, что к её 11-летней дочери пристал мужчина. Девочка возвращалась из школы и зашла в лифт дома на улице Шоссе в Лаврики, где живёт. Следом зашёл мужчина, который сначала спросил, сколько ей лет, а затем стал трогать.

Несовершеннолетняя стала сопротивляться, после чего извращенец вышел на 9 этаже. Школьница рассказала матери, что в одной руке у агрессора была сумка курьера-доставщика еды. На вид ему лет сорок, черты лица азиатские.

Как рассказали 47news в полиции, квартира, куда доставлялась в это время еда, уже установлена. Разносчика ищут, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что Кудрово и Мурино все чаще называют "Готэм-Сити", вспоминая мрачный, неустроенный и криминогенный мегаполис из комиксов про Бэтмена. Из-за перенаселённости, кучности проживания граждан, большого количества мигрантов с прилегающих строек, недостатка инфраструктурных объектов, транспортной недоступности и отсутствия достаточного количества полицейских эти локации регулярно появляются в тревожных новостях.