Стали известны подробности обыска в квартире эксцентричного ученого из СПбГУ, которого подозревают в убийстве возлюбленной ученицы. На экспертизу забрали бокалы и огнестрельное оружие. Кроме этого изъяты ножи и пила, которыми преподаватель, предположительно, расчленил тело девушки.
 
По данным 47news, в квартире преподавателя Института истории СПбГУ Олега Соколова на набережной Мойки, 94 после шокирующего убийства студентки Анастасии Ещенко нашли следы застолья и небольшой арсенал из колюще-режущего и огнестрельного оружия. Эксперты-криминалисты исследуют бокалы, одежду, веревку, ножовку, ножи, топор, пакеты для мусора и документы и чек из магазина с отпечатками пальцев историка. В комнатах следователи нашли также травматический пистолет “Байкал” и обрез охотничьего карабина. К орудию прилагались 488 патронов калибра 5,6 миллиметра.
 
Как ранее писал 47news, 10 ноября в Петербург приехала мама убитой девушки, которая служит в полиции Краснодарского края. С ней работает психолог полицейского главка. Сам доцент, подозреваемый в убийстве, написал явку с повинной. В настоящее время он находится в больнице.
 
Напомним, Олега Соколова извлекли утром 9 октября из реки Мойки. Рядом с ним в воде плавал рюкзак, в котором нашли отрубленные женские руки и травматический пистолет. Позже в его квартире обнаружили расчленённое тело его любовницы и бывшей студентки Анастасии Ещенко. Самого преподавателя с переохлаждением доставили в Мариинскую больницу. Там Соколов рассказал следователям, что убил Ещенко из обреза еще 7 ноября во время ссоры. Якобы она нелестно отзывалась о его дочерях от предыдущего брака. По словам историка, он планировал по частям выбросить останки любовницы в Мойку, а 10 ноября свести счёты с жизнью у Петропавловской крепости, представ перед изумлёнными туристами в костюме Наполеона. Изучению эпохи французского императора он посвятил жизнь.
 
Подробности этой истории 47news изложил в статье "Голова отрезана, руки-ноги в Мойку. Расчленённая любовь доцента Соколова с Изабель в ожидании казни Наполеона".