Неудачливые покупатели квартир компании "Норманн ЛО" устроили акцию перед заседанием ЗакСа, на котором выделят деньги, но не им.

Перед началом заседания Законодательного Собрания в пятницу, 8 ноября, дольщики ЖК "Десяткино 2.0" от компании "Норманн ЛО" устроили пикетирование здания правительства Ленобласти. Судя по плакату, требуют они принять "бюджет для достройки "Десяткино 2.0". Также они возмущены информацией о том, что комитет по строительству не смог правильно обосновать выделение субсидий для Фонда помощи участников долевого строительства.

Отметим, в пятницу ожидается принятие бюджета в первом чтении, и в нём заложено 500 млн рублей на решение этой проблемы на 2020 год. Правда, на плакате написано, что дольщикам нужно "500 тысяч рублей". Также добавим, что по сути требование не может касаться покупателей квартир именно в "Десяткино 2.0", поскольку этот объект, по словам вице-губернатора по строительству Михаила Москвина, не вошёл ни в первое, ни во второе соглашение с федеральным Фондом.