Митингом закончился просмотр недостроенного ЖК "Новая Швейцария" во Всеволожске Ленинградской области. Его начинал депутат Голиков, но с объекта  сбежал даже его знакомый директор.

В четверг, 7 ноября, должна была состояться встреча дольщиков ЖК "Новая Швейцария" во Всеволожске с руководством компании "Оникс". Об этом договорились на последнем заседании под руководством вице-губернатора Михаила Москвина.

Однако, по словам покупателей квартир, утром и.о. генерального директора Павел Барадулин сообщил им, что не собирается приходить на объект. Вместо этого перенаправил их на прораба по имени Андрей, который должен был показать им недостроенное здание. Внутрь они (а пришло 40-45 человек) попасть смогли только спустя время, поскольку сначала пришлось отогревать дверь. Из-за отсутствия электричества и других коммуникаций она примёрзла.

По словам одной из дольщиц, на импровизированный сход звали депутата ЗакСа Юрия Голикова, бывшего владельца компании-застройщика. Однако он тоже не пришёл. Его хороший знакомый, Алексей Алитовский, исполнявший до этого лета роль директора, по сути, сбежал со стройки.

После того, как граждане походили по своему недостроенному дому, двадцать из них приняли приглашение коммунистов сходить на митинг, посвящённый Октябрьской революции. Проходил он возле памятника Ленину на Колтушском шоссе. На фоне Ильича граждане стояли с плакатами "Голикова — под суд, мандат — на мыло" и "ЖК Новая Швейцария" - произвол власти".

фото предоставлено участниками акции

Напомним, ранее Михаил Москвин заявлял, что самым приемлемым выходом для дольщиков этого объекта будет банкротство.  После был подан соответствующий иск. Судя по недавним заявлениям, готовность объекта составляет 93-95%, а на завершение, согласно последним подсчётам, нужно 47 млн рублей