Авария на электросетях оставила без света жителей Кингисеппского и Лужского районов Ленобласти. Начало новой недели они встречают в кромешной темноте.
 
Как рассказали 47news в пресс-службе ПАО “Ленэнерго”, около восьми вечера 27 октября зафиксирована авария на линии электропередачи напряжением 35 кВольт в Кингисеппском районе. Из-за этого без электричества осталась часть Кингисеппского и Лужского районов. Точное количество домов, попавших в зону отключения, и сроки завершения ремонта в Ленэнерго назвать затруднились.
 
В администрации Лужского района сообщили, что света нет на большей части территории, в том числе в деревне Калгановка и на части улиц в районной столице. Пользователи в соцсетях пишут об отсутствии уличного освещения в Луге и в районе местного полигона.
 
Отметим, сегодня Ленинградская область приняла первый в сезоне снежный удар. Осадки зашли в 47 регион с северо-запада. Первыми под снегом оказались Выборг и Ильичево. Постепенно циклон добрался до Петербурга. А над Эстонией бушует шторм, оставивший без света десятки тысяч домов.