Жителям Ленобласти показали супермашину со сценой под кузовом, которая будет ездить по отдаленным селам региона и устраивать там шоу. Презентация прошла в Выборге, где новый глава комкульта Владимир Цой руководил музеем-заповедником.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области 19 октября, в Выборге состоялся первый выезд культурного автоклуба, приобретенного в рамках нацпроекта "Культура".

Клуб на колесах предназначен для мероприятий в отдаленных поселениях области, где нет собственных домов культуры. В своем арсенале автомобиль имеет сцену-трансформер; звуковые, световые и мультимедийные спецэффекты. Жителям глубинки больше не нужно выезжать за пределы сел, чтобы побывать на концерте.

Теперь в деревни на смену театрам-кибиткам пришли современные технологии, позволяющие превратить машину в сцену. Таких автоклубов будет два, следующий покажут в Волосовском районе. Самое время подумать о передвижных фотовыставках. Ведь новый глава культуры замахнулся на приезд художника Бэнкси.