Исчезнувших мужчин вторую неделю ищут на юго-востоке крупной акватории в Волховском районе Ленинградской области. В поисках задействовали катер, коптеры и частный вертолет.

Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде Новой Ладоги 20 октября, в поисках двух мужчин, скрывшихся в водах Ладожского озера в начале октября, задействовали катер. Родственники одного из исчезнувших задействовали коптеры и договорились об обследовании территории с вертолета.

- Накануне прошли на катере от деревни Дубно, куда направлялись рыбаки, до Свирского заповедника - в общей сложности - километров 180-190, - рассказали спасатели, добавив, что в поисках задействуют дежурные смены из четырех человек.

Пока не удалось обнаружить, ни лодку, ни личные вещи или снасти. Возможно, ветром их прибило к берегу озера.

Напомним, поиски исчезнувших продолжаются больше недели. Родственники одного из рыбаков рассказывали 47news, что мужчина приехал из Колпино рыбачить с приятелем. В окрестностях Новой Ладоги у него стоял небольшой вагончик, в котором хранились лодка и снасти. Вместе с 53-летним приятелем пожилой рыбак вышел в акваторию на седьмом километре Новоладожского канала и около четырех вечера 8 октября пропал со связи.