Сразу пять автомобилей за сутки похитили во Всеволожском районе Ленинградской области. Без машин остались в Кудрово, Янино, поселке имени Свердлова и в самом Всеволожске, сообщили 47news в правоохранительных органах. Не повезло и автовладельцам в Ломоносовском и Кировском районах 47 региона.

Как стало известно 47news, утром 18 октября во всеволожскую полицию обратился 49-летний директор петербургского рекламного агентства. Во Всеволожске у него угнали чёрный "Ленд Ровер Дискавери" 2017 года выпуска. Внедорожник был оставлен на ночь у многоэтажного жилого дома на улице  Добровольцев в микрорайоне "Южный". Иномарка дала о себе знать сигналом навигации в садоводстве "Новли" под Пикалёво в Бокситогорском районе. Но там машину обнаружить не удалось. Свой ущерб управленец оценил более чем в 2 миллиона рублей.

Утром того же дня стало известно, что на улице Ленинградской во Всеволожске похитили чёрный "Хендай Солярис" 2011 года выпуска у 26-летнего безработного выпускника университета имени Мечникова из посёлка Романовка.

Ещё одной жертвой всеволожских автоворов стал 62-летний житель посёлка имени Свердлова. У пенсионера угнали серый кредитный "Датсун Он-До" 2014 года выпуска. Иномарку он еще в конце августа оставил в родном посёлке и с тех пор на машине никуда не выезжал.

Город Кудрово Всеволожского района 18 октября тоже нёс автопотери. Здесь во дворах жилого комплекса "Капитал" у 24-летней волгоградки похитили серый "КИА Рио". Автомобиль она приобрела в кредит и ежемесячно выплачивала банку 25 тысяч рублей.

Угоняли во Всеволожском районе 18 октября не только легковые автомобили, но и грузовые фургоны. Так, вечером стало известно о пропаже нового белого "Форд Транзит" с улицы Оранжерейной в посёлке Янино. Транспорт был приобретён в лизинг петербургской электромонтажной компанией.

Помощь ломоносовской  полиции утром 18 октября потребовалась 41-летней управляющей жилищной компанией из деревни Куттузи. У неё похитили белый "Ниссан Патфайндер" стоимостью более миллиона рублей. Кроссовер 2012 года выпуска был припаркован на улице Уланской.

Кроме этого, утром 18 октября в кировскую полицию Ленобласти обратилась 36-летняя менеджер птицефабрики. В посёлке Назия у неё угнали новый синий "Хендай Крета" стоимостью миллион рублей.

Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.