Больше суток провел вне дома житель Киришского района Ленинградской области, хотя думал, что на пару часов отлучится за грибами.

Как сообщили  47news в ПСО "Экстремум", в начале второго часа дня 13 октября спасатели вывели из леса под Киришами 59-летнего жителя города и предпринимателя. По уточненным данным, мужчину нашла поисковая группа "Экстремум" в лесу еще ночью, однако спасатели приняли решение дождаться наступления светлого времени суток. Мужчину эвакуировали совместно со штатными спасателями и добровольцами из "Лиза Алерт".

photo_2019-10-13_17-53-34.jpg

По предварительной информации, грибник не собирался  находиться в лесу продолжительное время.  Его интерес заключался лишь в том, чтобы узнать, идут ли опята, а в случае грибного буйства вернуться в лес с корзинкой. Средств навигации и связи он с собой не взял. Горожанина нашли в состоянии переохлаждения, он с трудом передвигал ноги. Был разведён костёр, и мужчину стали отпаивать горячим чаем.

После осмотра врачами скорой помощи жителя Киришей отпустили домой.

Напомним, что в полдень 12 октября индивидуальный предприниматель из Киришей отправился за грибами в ближайший лес, но домой так и не вернулся. Мужчину искали с вечера того же дня.