Бригады "Леноблводоканала" продолжают ремонт магистрального трубопровода в Волховском районе Ленобласти. Срок устранения сдвинулся, а 14 тысяч человек в райцентре получают воду циклично.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУП "Леноблводоканал", к вечеру 11 октября водоснабжение района Волхов-1 обеспечивается по резервной схеме. Холодная вода поступает сначала в распределительную насосную станцию, а оттуда — в дома.  

- Это происходит периодами: как только резервуар израсходован, требуется его наполнение. Потом вода вновь поступает жителям, - добавили в пресс-службе предприятия.

В "Леноблводоканале" уточнили, что в болоте на трубе диаметром 500 миллиметров произошел разлом длиной в 6 метров. На время ремонта организован подвоз воды к домам, детским садам, школам, поликлиникам, больницам и котельным.

Отметим, что утром аварийные бригады планировали справиться со сломанной трубой за шесть часов.

Напомним, авария на магистральном водоводе произошла накануне около пяти вечера. Без воды сначала остались около 20 тысяч человек. Однако позже в районе Волхов-2, на правом берегу города, оперативно восстановили водоснабжение. Глава администрации Волховского района Алексей Брицун после аварии рассказывал 47news, что воду сначала пустят в резервуары котельных, чтобы не оставить дома без отопления. Чиновник добавил, что аварийные бригады не спят, а "вjobывают".